মঙ্গলবার । ৪ঠা নভেম্বর, ২০২৫ । ১৯শে কার্তিক, ১৪৩২

এমপিওভুক্ত হচ্ছে ১০৮৯টি স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা, প্রধান উপদেষ্টার স্বাক্ষর

গেজেট প্রতিবেদন

স্বীকৃতপ্রাপ্ত এক হাজার ৮৯টি স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানে রূপান্তরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। এ সংক্রান্ত ফাইলে স্বাক্ষর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা। শর্ত সাপেক্ষে এ প্রতিষ্ঠানগুলো এমপিওভুক্তির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। সোমবার (৩ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সূত্রগুলো এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এ প্রসঙ্গে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের যুগ্মসচিব (মাদ্রাসা অনুবিভাগ) এস, এম, মাসুদুল হক গণমাধ্যমকে বলেন, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা এমপিওভুক্তির ফাইলে স্বাক্ষর হয়েছে বলে জেনেছি। ফাইল আমাদের কাছে আসার পর বিস্তারিত বলা যাবে।

কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের এক কর্মকর্তা বলেন, এক হাজার ৮৯টি স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা এমপিওভুক্তির ফাইলে প্রধান উপদেষ্টা স্বাক্ষর করেছেন। এক্ষেত্রে বেশকিছু শর্ত যুক্ত করে দেওয়া হয়েছে।

প্রজ্ঞাপন জারির বিষয়ে ওই কর্মকর্তা আরও বলেন, প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর থেকে ফাইল শিক্ষা উপদেষ্টার দপ্তরে যাবে। ৭ নভেম্বর শিক্ষা উপদেষ্টা দেশের ফেরার পর প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন